Навигация
News:
Рекомендуем

Показать все

Посещаймость
Почему папы перестали читать?

Почти каждый человек может вспомнить несколько приятных моментов из детства, в которых родители читают ему сказки на ночь.

То мама читает сказку перед обеденным сном, то папа приходить почитать на ночь.

Современная молодежь в большинстве случаев не может похвастаться тем, что им в детстве отцы читали на ночь.

Библиотекари пытаются изменить подобную ситуацию. Ведь книга – это путь сближения детей с родителями.

Папы, которые читают детям на ночь стали почти что экспонатами из Красной книги, исчезающим видом. Этот вид «pater legentem» библиотекари и надеются оживить.

На прошлых выходных для подобных случаев был организован литературный вечер «Читаем с папой!». Прошел вечер в библиотеке имени Чуковского, в Барнауле.

Главная цель вечера – показать папам всю важность времени, которое они будут проводить со своим чадом. С детьми можно не только играть, но и развивать их, читая книги.

Совместное чтение книг не только сближает, но еще и развивает. Для публики библиотекари подготовили несколько выставок. Одна из таких выставок показывала пап в литературных произведений. Родители, которые пришли на выставку, были удивлены количеству и разнообразию подобных произведений.

Книги были представлены не только советских времен, но и новых авторов.

К сожалению, современная эра не позволяет детский писателям полностью раскрыть свой талант. Основной проблемой является – массовая компьютеризация. Детям больше по нраву поиграть в компьютерные игры, посмотреть мультфильмы и так далее. Тем не менее такое время провождения не помогает ребенку развиваться всесторонне, в отличие от чтения. Современные авторы вынуждены приспосабливаться.

На выставке в глаза бросалась книга современного писателя Олега Бундура с ярким названием «Как воспитать папу». Тонкий психологический юмор подсказывает модель детского поведения, при котором папа будет абсолютно счастлив. Пособие помогает детям создать комфортные условия папиного проживания в семье. Детям помогают научиться терпению в том случае, если папа оказывается полным неряхой.

С помощью книги ребенок может стать на некоторый период времени родителем, и наоборот. Книжку полезно читать семьей. Ведь благодаря ей ребенок и отец смогут улучшить взаимопонимание.



Другие новости по теме:

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

  • 0
11-03-2013, 17:02zoshenko