Навигация
News:

На правах рекламы:

• За малые деньги 1с демо по выгодным ценам.

Рекомендуем

Показать все

Посещаймость
Пол должен быть хорошим

Полы бывают разные. Для них используются как натуральные, как и искусственные материалы. В качестве напольного покрытия наиболее часто используются паркет, ламинат, массив дерева и др. Все они отличается по своему качественному составу, древесине, способу изготовления.

Паркет – покрытие для пола из дерева, состоит он из древесины различных пород дерева. Паркет имеет возможность разнообразной укладки, доска паркета хорошо крепится между собой и имеет отличный внешний вид. Пропитанная специальными растворами доска паркета прочна и достаточно долговечна. Кроме того, некоторые виды паркета с легкостью поддаются повторной укладке. Паркет требователен к сборке. Для того, чтобы пол выглядел красивым, над укладкой паркета должен поработать профессионал.

Непревзойденным авторитетом пользуется массивная доска. Она производится из цельной древесины ценных пород дерева: бука, дуба, клена и др.

Такая основа делает ее отличным держателем тепла, препятствует проникновению звуков.

массивная паркетная доска отличается большими размерами и, в отличии от паркета не может укладываться узорно.

Популярным также является и паркет из шпона. Он имеет деревянную основу, которая покрывается сверху шпоном ценных пород.

Популярным видом деревянного пола является пробковый пол. Он обладает большой степенью надежности, а также тепло- и шумоизоляцией. Главной особенностью пробкового пола является его способность приобретать прежний вид после механических повреждений.

Настоящее дерево всегда в цене. Поэтому, стоимость деревянного покрытия для пола, особенно массивной доски, достаточно высокая. Изготовленные из качественной древесины, такие покрытия долго прослужат при условии их правильной эксплуатации. Кроме того, они очень хорошо впишутся в интерьер.

Более доступным вариантом напольного покрытия является ламинат. Он изготавливается из МДФ, а сверху покрывается пленкой - имитацией дерева.

Несмотря на это, ламинат, пожалуй, один из самых прочных материалов. Он хорошо переносит влажность и температурные колебания. А разнообразие цветовой гаммы делает возможным подобрать ее в самые различные комнаты.

Ламинат сочетает в себе качество, доступную цену, а также большой выбор моделей


Другие новости по теме:

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

  • 0
16-07-2013, 16:43zoshenko