Навигация
News:

На правах рекламы:

• аренда рено логан в спб ссылка

Рекомендуем

Показать все

Посещаймость
День писателя

День писателя отмечается каждый год, 3 марта.

 

Именно в этот день в читальном зале центральной библиотеки собирается публика послушать именитых писателей. Все, кто является причастным к данному виду творчества также приглашены отметить праздничное событие.

День писателя отмечается по всему миру.

Праздник впервые появился на свет в 1986 году. Это не простой праздник. Он не только для тех, кто помнит буквы, может складывать их в слова, а последние в предложения.

Главная задача писателя, по мнению международного клуба писателей, который и стал основателем этого праздника, бороться против угнетения свободного слова. Борьба против подавления информации, критика тех, кто подавляет свободы и права человека, борьба за честность – вот, что является основными указателями на писателя, который достоин так быть названым.

Так, что быть писатель – сложная ноша, доступна не каждому.

Начался праздник в библиотеки с дани уважения Михаилу Зощенку. Эстрадный номер по рассказу «Мелкий случай из личной жизни» поставил ученик 10-го класса, Даниил Фирсов.

На празднике вспомнили и события прошлого. Почтили память многих писателей. Кроме того, вспомнили важные для писателей даты и события. Вспомнили и Повесть временных лет, которую считают первоначальной летописью.

Ведь эта летопись относится к началу 12 века.

В этом году также исполнится 450 лет первой типографии в России, типографии Ивана Федорова и Петра Мстиславца, а также Азбуке Ивана Федорова в этом году стукнет 435 лет.

За столько лет концепция издания несколько изменилась. Облегчилась и доля издателей. Теперь им помогает компьютер. В этом году исполнилось 80 лет поэме «Двенадцать», написанной великим поэтом Александром Блоком.

Упоминался и педагог, писатель Антон Макаренко с его «Педагогической поэмой».

А 13 марта у Сергея Михалкова день рождения. К этой дате все собравшиеся гости решили сделать подарок его творчеству. Они вместе нарисовали его портрет. В этом году исполняется 100 лет со дня его рождения.

В этом году будет юбилей и у Габриеля Гарсиа Маркеса.

Книги Лемоні Снікета серії "Лихо та й годі"



Другие новости по теме:

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

  • 0
28-03-2013, 18:11zoshenko