Купить этот сайт
Навигация
Последние новости:
Рекомендуем

Показать все

Посещаймость
Знак Почета Михаила Зощенко на фестивале

Произведения Михаила Зощенко, пропитанные острой сатирой не только стали настоящим взрывом, переворотом общественного сознания в свое время, они продолжают быть актуальными и любимыми современниками.

Театры один перед другим сражаются за право поставить пьесы Зощенко у себя на сценах.

И конечно же, какой может быть театральный фестиваль без постановки рассказа Зощенко?

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» начал свою работу уже в 12 раз. Ежегодный фестиваль 1 июля представил очередную постановку в Новом городе, в музее-заповеднике Кирилло-Белозерском.

На этот раз представление устроил Березниковский театр драмы. Актеры приехали в Кириллов специально что бы принять участие в фестивале. Перед публикой предстал спектакль на произведение «Вагончик мой дальний» Анатолия Приставкина. Режиссером спектакля является Денис Кожевников. Главной темой спектакля стала история о судьбе детдомовцев с тяжелыми характерами, сосланными за это в Сибирь.

Несмотря на проливной дождь, который начался в тот момент, как артисты вышли на сцену под открытым небом, все они показали настоящий профессионализм. Зрители предлагали свои зонты актерам, но многие из них отказались, проявив небывалую выдержку и упорство.

Погода, хоть и обрушила ливень на театралов, все же помогла создать нужную атмосферу непростой жизни детей сирот в военное время.

В спектакле идет речь о тяжелой судьбе детдомовцев, на которых советская власть повесила ярлык «трудные».

Зрителям так понравился спектакль, что они аплодировали стоя, вызывая актеров на бис.

А 6 июля, в воскресенье, спектакль «Знак почета» по одноименной пьесе Михаила Зощенко представит театр «Деньги. Коварство. Любовь».



Другие новости по теме:

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    • 0
    1-07-2014, 17:06zoshenko